Публикации
Гроупедия
Перейти к содержанию
Barabas-Karabas

Проблемы с корнями и зацветанием раствора

Рекомендуемые сообщения

И листья немного желтеют полосочками жёлтыми. Аквапот, Днат 400, 30 градусов, Флора серия, 1й раз удобрял 3 дня назад, фотки не могу предоставить фотоапарата нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И листья немного желтеют полосочками жёлтыми. Аквапот, Днат 400, 30 градусов, Флора серия, 1й раз удобрял 3 дня назад, фотки не могу предоставить фотоапарата нет(

То есть они в растворе всего 4-й день, по таблице всех удобр., по 0,25мл на литр воды 5.5-6.5 ph и ещё биодобавка Bio Root 2мл на 10л!?

Изменено пользователем MUST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В растворе они уже неделю, сначала без удобрений были, в ведре 16л, вода примерно от 5 до 7 ph, залил в 1 раз по 2,5мл каждого из трёх Флор (Гро, Блум и Микро). Без других добавок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В растворе они уже неделю, сначала без удобрений были, в ведре 16л, вода примерно от 5 до 7 ph, залил в 1 раз по 2,5мл каждого из трёх Флор (Гро, Блум и Микро). Без других добавок.

Если на 16л, то надо по 4мл каждого( из расчета 0.25мл/литр) и по мере убывания доливаешь этот же раствор или воду.

У меня тоже корни белизной не отличались, но и на листьях это ни как не отражалось, может вода ржавая :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В растворе они уже неделю, сначала без удобрений были, в ведре 16л, вода примерно от 5 до 7 ph, залил в 1 раз по 2,5мл каждого из трёх Флор (Гро, Блум и Микро). Без других добавок.

Что значит примерно PH от 5 до 7. :blink: Почему примерно? PH 7 нельзя держать в гидре. :) Ты точные измерения делаешь?

Имхо с корнями порядок, а вот с замесом удобрений ты чего-то недопонял. :)

Изменено пользователем Мучачо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ПШ-тесты в виде бумажек и поэтому не совсем точно измеряю. А насчёт 4мл, я думал лить по 2,5 пока пол не определится (у меня ловрайдер). Вы думаете от недостатка уд-ий листья желтеть начали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ПШ-тесты в виде бумажек и поэтому не совсем точно измеряю. А насчёт 4мл, я думал лить по 2,5 пока пол не определится (у меня ловрайдер). Вы думаете от недостатка уд-ий листья желтеть начали?

 

Скорее всего у тебя траблы из-за ph. ИМХО.

Без точных измерений ph на гидре делать нечего просто! Плохо подготовился...

Недостатка не должно быть, если всё делал по канонамcd4750bab960c5507648c10f5bba6263.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что без пш-теста плохо это факт, денег на него не хватило просто, а попробовать вырастить всё равно хоца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну то что без пш-теста плохо это факт, денег на него не хватило просто, а попробовать вырастить всё равно хоца.

 

Дак и пробовал бы на земле. Посмотрел бы как растение меняется, учёл бы все свои ошибки, все тонкости и нюансы гровинга, потом и на гидру бы переходил. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я растил в земле, и сейчас ращу, просто чтото новое хочется, а так у меня 2 обыных и 1 лоу в земле растут сейчас..

Изменено пользователем Barabas-Karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите пожалуйста, листья желтеют, не знаю почему. Плохо видно из-за Дната, но всёже...

post-26873-1230916803_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

озота мало+возможно щелочной пиаш.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если и дальше в таком духе будет продолжаца, то толк выйдет? Или загнётся куст?

Изменено пользователем Barabas-Karabas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, что делать то нижние листья стали совсем жёлтые и сухие по краям и вверх загибаца начинают, а корни у начала горшка цвета ржавчины. Помогите пожалуйста, не хочу терять кустик... :wall:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...если температура раствора больше 25 градусов,(а судя по темп. в боксе +30, оно так и есть)

то это первая причина твоих траблов :hi2:

 

:v:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Температура воды то холодная бывает (рано утром) , то очень тёплая (к вечеру). Но на данный момент пальцем трогаешь и прохлада чувствуется, не думаю что больше 25, сейчас градусник запихаю в отлитую воду проверю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нехватка чего то, ИМХО.

Замешай нормальную дозу удобрений. И поменяй раствор, да и еще , посмотри камень аэратора хорошо распыляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камень распыляет хорошо, раствор вечером 31го менял полностью, дозу как написано сделал, хз что такое., всю голову сломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дозу сделай 1/1/1,5 Г/М/Б, на 1 литр ...

и накрой картонкой крышку горшка, чтоб не нагревалось днем сильно...

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, сначала дай по 0.6 каждого на литр...

посмотришь на самочувствие...

 

Удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На листьях - нехватка. Или кривой ПШ - опять же нехватка. Увеличивай концентрацию удобрений имхо. Желательно на новом растворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно электролитом сбивать ПШ в понике?

Нужно. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а то кончился ПШ Даун, а электролитом стрёмно было, кислота всётаки....

Не сцы! :) ПШ Даун таже кислота. Электролит удобнее. :wink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Создать...

Успех! Новость принята на премодерацию. Совсем скоро ищите в ленте новостей!